市政务中心不能办理田区的业务
编 号: | 20200607001 | 来信时间: | 2020-06-07 10:19 |
类 型: | 我要投诉 | ||
内 容: |
我要办理社保退编,到了山南政务中心,却被告知要去所属区政务中心才可办理。而周末只有市政务中心可办理业务,这种设定非常不利于正常上班的人办理业。
|
||
回复单位: | 田家庵区政府 | ||
答复情况: |
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,田家庵区政府认真办理后,现将有关情况回复如下:
区数据资源管理局工作人员已联系当事人,解答了关于区社保窗口业务办理的问题,并指导网民可通过皖事通APP预约相应的办理时间,节省办理时间,不耽误工作时间。感谢您对我们工作的关心与支持!
答复时间:2020-06-07 15:51
|