您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


共青团组织关系问题

编 号: 20200813003 来信时间: 2020-08-13
类 型: 我要咨询
内 容:
您好,我是2018届高校毕业生,两年未就业,档案放在人才市场。现就业于中国人民银行铜陵市中心支行,需要转团组织关系,想请问一下这个具体操作。
收件人: 张孝成 答复时间: 2020-08-14
回复单位: 团市委
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,团市委认真办理后,现将有关情况回复如下:
    团组织关系转接按要求需要线上线下同步转接,该团员档案已转至工作单位,由该单位组织人事部门负责具体工作。感谢您对我们工作的关心与支持!

用户满意度评价: 满意