您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


异地驾照办理注销

编 号: 20200909004 来信时间: 2020-09-09
类 型: 我要咨询
内 容:
你好,我想咨询一下。本人部门身在淮南田区,2017年7月15日在凤台县申请学了驾照。中间有段时间不学了。现在想重新申请,请问我还需要去凤台县车管所申请注销以前的学员信息嘛。如果需要,我该准备什么证件,是否需要本人去。家人拿着本人身份证行不行。望尽快告知,多谢!
收件人: 张孝成 答复时间: 2020-09-09
回复单位: 凤台县政府
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,凤台县政府认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经了解,当事人于2017年7月15日在凤台县申请驾照考试,计算机系统里已有其学员信息,应由当事人本人携带身份证原件前往凤台县车管所申请注销,即可重新申请报考驾驶证。市长热线办于9月14日联系当事人反馈办理情况,其表示已有工作人员联系解释,近期将前往办理,对此表示感谢。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: