您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


首创水务推诿扯皮

编 号: 20200923005 来信时间: 2020-09-23
类 型: 我要投诉
内 容:
我是恒大绿洲的住户,为了方便老人生活免去山北山南奔波缴费在水务公司预存了水费,但是水务公司并不从预存款中扣费,每月上门贴条催缴,给老人带来很大困扰。打水务公司客服电话,客服推给抄表员,打抄表员电话,抄表员推给公司。服务态度实在令人无语。
收件人: 张孝成 答复时间: 2020-09-23
回复单位: 淮南首创水务公司
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,淮南首创水务公司认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,淮南首创水务公司已安排专人核查,经核查,微信扣批模式为当用户的预存金额大于或等于欠费金额才会自动扣款,如果小于欠费金额则不会扣款,已联系网民解释说明,现问题已妥善处理。如有用水问题,请拨打客服热线:2608000。市长热线办公室于2020年9月25日上午回访网民表示,已有工作人员与其联系并就相关问题予以解答,网民对部门答复较为满意,并对我办表示感谢。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: