您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


驾校失责

编 号: 20201009005 来信时间: 2020-10-09
类 型: 我要举报
内 容:
市长您好:我在2019年9月份在潘集区市运驾校报考C1,但到目前为止驾校都没有给我预约成功,而且没有任何说明,现在我的身份证还在驾校那,今年9月份我实在不想再等了,就向驾校方面要求退还我的身份证以及退学费,但现在一直联系不到负责人,驾校还在正常营业,实在没有其他方法了,所以想通过这个途径得到解决。谢谢,请尽快。
收件人: 张孝成 答复时间: 2020-10-09
回复单位: 淮南市市长热线办公室
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市交通运输局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,潘集区交通运输局立即与驾校负责人联系,经双方沟通,驾校已和网民协商解决,同意退款。市长热线办公室于2020年10月14日上午回访网民表示,此问题已解决,并对此表示感谢。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: