您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


投诉驾校

编 号: 20201023005 来信时间: 2020-10-23
类 型: 我要咨询
内 容:
您好市长,本人于2020年9月7号在淮南市毛集实验区中梁大道63号,天昊驾校报名增驾A2驾驶证业务,学费交了3800元后,驾校就以疫情为由说车管所不受理外地考生了,就说我不能在本市考了,期间我一直于驾校沟通退费的事,驾校已各自为由说不能退费,还说其他人学费交了5000多都不能退,还说很多学员办理退费都不能退,我实在不理解,我没有在驾校培训过一天也没有预约过考试,交了钱就说政策不能考了,希望市长帮助我要回学费。
收件人: 张孝成 答复时间: 2020-10-23
回复单位: 市交通运输局
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市交通运输局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,毛集运管所第一时间联系了当事人,经核实,网民反映情况基本属实,该驾校仅在毛集辖区设立报名点,毛集运管所积极联系报名点负责人,经过双方协商,此问题已圆满解决。10月27日市长热线办公室回访网民表示,此问题已解决,并对此表示感谢。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: