您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


关于女性怀孕期间补贴的问题

编 号: 20201029004 来信时间: 2020-10-29
类 型: 我要咨询
内 容:
我想请问一下,淮南现在有生育险,可以讲检查费住院费和手术费用报销吗?有生育津贴吗?如果有请问怎么办理,去哪里,需要带什么?
收件人: 张孝成 答复时间: 2020-10-29
回复单位: 市医疗保障局
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市医疗保障局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,市医疗保障局相关科室工作人员及时联系网民,并详细解答关于职工医保检查费、住院费等报销政策及生育津贴领取政策。如对答复意见还有不清楚的地方可咨询市医保中心生育科,联系电话:0554-6818117。市长热线办公室于10月30日上午回访网民表示,已有部门工作人员就其反映的问题予以解答,其问题已解决。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: