您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


投诉首创水务不作为

编 号: 20201109001 来信时间: 2020-11-09
类 型: 我要举报
内 容:
自来水户号:0061000097558 家中长期无人居住,莫名每个月都产生水费,多次联系客服,让其把水表总阀关闭,得到的回复是维修和抄表相互推卸责任。至今未办理。期间多次打055412345 ,十月初打了一次,反应问题要求首创水务相关人员处理,并要求回复。到十一月,依旧无人回复。
收件人: 张孝成 答复时间: 2020-11-09
回复单位: 淮南首创水务公司
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,淮南首创水务公司认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,首创水务公司已安排专人与当事人联系处理。同时,水务公司已要求进一步加强营销、客服人员的责任心教育,努力提高服务质量。积极妥善处理工作中细节,竭诚为用户服务。市长热线办于11月13日回访网民,其表示反映问题已解决,对此表示感谢。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: