您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


关于继续教育中的经济专业知识培训问题

编 号: 20201110003 来信时间: 2020-11-10
类 型: 我要咨询
内 容:
本人为市直机关事业单位专业技术人员,因评职称工作(经济师)需要,近几年一直都参加继续教育学习。其中公共知识课为单位统一报名,网上学习即可取得学习证书和积分,而专业知识(经济类)方面2019、2020连续两年均未举办,本人也多次咨询市经信委相关科室和市经贸学校培训部,均回复未开班,而在职称评定过程中,市人社局又有认定继续教育公共知识课和专业课学时的具体要求,请帮忙解决,谢谢!
收件人: 张孝成 答复时间: 2020-11-10
回复单位: 市人社局
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市人社局认真办理后,现将有关情况回复如下:
      接反映后,市人社局工作人员已电话联系网民,告知其专业科目可在指定网站进行学习,并通过加QQ群的方式将网站告知。经电话沟通了解到网民2019年公需知识已通过认定,无需补学,只需按时学习2020年继续教育即可。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: