您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


这个交通提示啥时候能撤除?

编 号: 20201115001 来信时间: 2020-11-15
类 型: 我要咨询
内 容:
去年上半年路就修好了,到现在还不撤除,影响市容,误导群众。在淮南查查网发过相关内容,还是没人问,只有麻烦市长大人了。
收件人: 张孝成 答复时间: 2020-11-16
回复单位: 市公安局交警支队
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市公安局交警支队认真办理后,现将有关情况回复如下:
      接反映后,市公安局交警支队立即责成相关部门限期拆除,目前该处警示牌已拆除。感谢您对我们工作的关心与支持!市长热线办公室于11月18日回访网民,其表示已有部门工作人员与其联系,问题已解决。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: