您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


淮南市第一人民医院门诊医生早退

编 号: 20201130007 来信时间: 2020-11-30
类 型: 我要举报
内 容:
情况说明:我和妻子在2020年11月30日上午8点到淮南市第一人民医院门诊3楼妇产科普通门诊就诊,因需要拍B超,等到中午11点52分拿到B超报告返回妇产科门诊,据了解淮南市第一人民医院午休时间是从中午12点开始。我们在中午11点54分到达门诊3楼妇产科普通门诊。但是发现前台人员以及普通门诊医生均已离开。 诉求:作为病人等待一上午不算什么,门诊医生连几分钟都等不了吗?不要求医者父母心,但是最起码的规章制度也要准守吧。淮南市第一人民医院管理混乱,医生及工作人员迟到早退已成为常态。市民看病效率底下。希望重视该现象,加强管理。
回复单位: 市卫生健康委员会 答复时间: 2020-11-30
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市卫生健康委员会认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经了解,因疫情防控前台工作人员在原有到岗时间均提前30分钟,离岗时间可提前10分钟。针对患者反映门诊医生早退问题,因11月30日住院部有突发情况急需处理,故医生暂离门诊,影响门诊患者就诊。事后两名工作人员均与患者联系解释并表达歉意。同时相关科室表示将严格执行医院规章制度,严于律已,杜绝出现迟到早退现象。市长热线办公室于12月3日回访网民表示,已有部门工作人员与其联系解释,并对此表示满意。


用户满意度评价: 满意