您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


西湖春天68号楼堆积杂物挤占消防通道

编 号: 20201216001 来信时间: 2020-12-16
类 型: 我要举报
内 容:
西湖春天68号楼6楼通道长期被业主堆积杂物,挤占楼道及消防通道,甚至还有几个蜂窝煤炉子,此楼是高层建筑,住了很多二中的学生,人员居住密集,安全隐患巨大,一旦发生火灾事故不可想象后果,物业不作为,任其随意摆放。还请政府相关部门管理为盼。
回复单位: 高新区(山南新区)管委会 答复时间: 2020-12-16
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,高新区(山南新区)管委会认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,高新区消防监督人员与物业现场检查,已对占用通道的杂物予以清理。消防部门要求物业加强消防巡查,保持消防通道畅通,同时做好对该住户消防安全的宣传教育工作。市长热线办公室于12月23日回访网民表示,问题已解决,并对此表示感谢。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: