您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


潘凤路G345往朱集东丁字路安装信号灯

编 号: 20210106002 来信时间: 2021-01-06
类 型: 我要咨询
内 容:
潘凤路G345是潘集西北主要通道,车流量极大。其中往潘集镇、朱集东等方向的丁字路口(铁路桥中石油加油站以西,四洋米厂门口)经常因为车辆左拐和直行冲突造成堵车,恳请在此处增加交通信号灯,地面划线,彻底解决车辆无序通行拥堵问题
回复单位: 市公安局交警支队 答复时间: 2021-01-06
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市公安局交警支队认真办理后,现将有关情况回复如下:
    网民反映的为潘姬路潘北路口,该处现正在升级改造中,待施工结束,相应交通标线等配套交通安全设施会予以完善。同时交警部门将邀请相关部门对该路口进行实地勘察,勘察结束后,在此处设置信号灯。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: