您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


老凤祥银楼欺客

编 号: 20210111004 来信时间: 2021-01-11
类 型: 我要咨询
内 容:
2021年1月11号下午在安徽淮南老凤祥银楼谢家集店换购黄金,旧料共37.01克,结果换回来的才18克,换算一下,将近1000块钱一克,跟金店进行沟通,想退回,然后把之前的37.01克回收给他们,金店不同意。然后想把按件换的换成按克的,金店也不同意。换的时候说一克对一克,结果换回来的是成件的,最后要求称重,怎么也不愿意称重。白白亏了一万块钱。严重欺骗。消费者应该有权退货,不退不换不是霸王条款吗。东西刚买不到24小时,只是想退回
回复单位: 谢家集区政府 答复时间: 2021-01-11
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,谢家集区政府认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经核实,老凤祥银楼谢家集店已与网民协商解决,并达成和解。市长热线办公室于1月14日回访网民,其表示问题已圆满解决,并对我办表示感谢。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: