您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


表扬淮南市农民工维权中心

编 号: 20210203004 来信时间: 2021-02-03
类 型: 我要建议
内 容:
市长您好,2月2日我们所有工人找到淮南市农民工维权中心请求政府要工资,在经办人员和公安机关工作人员共同调解下,淮南木作大师家居厂把9月份工资发了,目前还有两个月工资没发,每发一个月工资都让工人来回折腾几次。剩余两个月工资我还是担心不是很顺利拿到手。这次经办人确实为工人做了实事,我们看在眼里,值得表扬,剩余工资以后还要麻烦政府。中国是法制社会,坚决拥护共产党。
回复单位: 淮南市市长热线办公室 答复时间: 2021-02-04
答复情况:

    尊敬的网民朋友,您好!感谢您对我们的信任与支持!在今后的工作中,我们会继续加强管理,认真对待每一条留言,进一步提升群众对政府各部门工作的满意度,为群众提供更好的服务。同时欢迎您对我们工作进行监督,及时对我们提出宝贵的意见和建议。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: