您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


淮南阳光医院拖欠离职员工工资

编 号: 20210217003 来信时间: 2021-02-17
类 型: 我要举报
内 容:
本人于一月底从医院离职,过年前问老板要工资,老板说要十五号报完税给我,再问他,他又说要等税务局上班,我问他给我个具体时间,总是有说不完的借口跟理由一次一次的推脱,就是不发工资,语气极其恶劣。
回复单位: 市卫生健康委员会 答复时间: 2021-02-18
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市卫生健康委员会认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经核实,阳光医院工资发放时间为每月20日左右。市长热线办公室于2月25日回访,网民表示工资已发放,并对此表示感谢。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: