您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


无法停保

编 号: 20210317002 来信时间: 2021-03-17
类 型: 我要举报
内 容:
我从寿县宏达房地产公司已经离职,但是这个单位一直没有给我办停保,导致我现在无法入职新单位。我打电话到寿县社保征缴科,他说必须单位来办,单位现在已经联系不上。我办自己的停保,难道必须别人来办。本人反而不能办了。哪有这个道理!!!!!本人姓名:裴峰,身份证号:130406198203063315
回复单位: 寿县政府 答复时间: 2021-03-17
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,寿县政府认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经社保系统查询,当事人职工社保已由寿县宏达房地产公司缴纳至2021年3月,经联系寿县宏达房地产公司获知,该公司正在办理当事人离职和社保停保手续。如对答复意见还有不清楚的地方,可直接联系寿县人力资源和社会保障局,电话:0554-4108145。市长热线办公室于3月23回访,网民表示问题已解决,并对此表示感谢。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: