您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


山水居大门东50米危树

编 号: 2019115966 来信时间: 2019-11-13
类 型: 我要投诉
内 容:
林场路山水居大门东50米有一颗树木枯萎,每天接送小孩经过此处都有树枝掉落,严重影响来往行人和上下学孩子们的安全。请有关部门处理,谢谢
收件人: 张孝成 答复时间: 2019-12-16
回复单位: 市城乡建设局
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市城乡建设局认真办理后,现将有关情况回复如下:

目前,部门已将情况通知园林绿化工程公司,根据反馈信息及时组织养护部门进行现场勘查,统筹安排工人及作业车辆,对大树进行连根锯除,消除安全隐患。感谢您对我们工作的关心与支持!