您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


讨薪难,难于上青天

编 号: 2019116010 来信时间: 2019-11-20
类 型: 我要咨询
内 容:
本人和其工友在2019年6月份,受雇于淮南虹人建筑防水有限公司 法人代表:魏永广。双方口头商谈,由我负责其公司新店面展柜等制作,工资等工作完结时给付。工作完结后多次讨要工资,都被以各种借口拖欠(有通话记录,转账截图微信来往等作证)去过多个部门寻求帮助。(去劳动仲裁委员会,劳动仲裁委员会让我去法院,法院让我去劳动保障监察支队,支队让我去农名工维权服务中心,服务中心又把我推给了法院)跑了这两天才知道淮南还有这么多的部门,这么多部门难道没有一个可以处理我的问题?那作为一个公民应有的权利,又应该有那个部门可以维护? 我不是皮球,也不想当皮球。习近平主席说过:天上不会掉馅饼,只有努力奋斗才会梦想成真。我靠双手劳动,努力改变生活。但又有谁可以维护我的合法权益不受侵害呢?
收件人: 张孝成 答复时间: 2019-11-27
回复单位: 市人社局
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市人社局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    目前,工资已发放。市长热线办公室于11月26日上午回访网民,其表示此问题已解决,并表示感谢。