您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


淮南山南水务公司胡乱收费

编 号: 2019126078 来信时间: 2019-12-02
类 型: 我要举报
内 容:
我是山南新区南山苑的业主,我的新房未装修入住,户外水表显示为不到1升水,但是系统查询已经欠费20多元了,不知道为什么我的水表没有数据确有水费,这个水费是按照什么标准收取的?是你们的想象吗?
收件人: 张孝成 答复时间: 2019-12-16
回复单位: 淮南首创水务公司
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,淮南首创水务公司认真办理后,现将有关情况回复如下:

经查,该户水费问题系水表错位导致,经排查后已调整正确,片区营销部已安排专人说明。感谢您对我们工作的关心与支持!