您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


民政局办理时间

编 号: 2019126084 来信时间: 2019-12-02
类 型: 我要咨询
内 容:
请问民政局具体办理时间是什么时候
收件人: 张孝成 答复时间: 2019-12-05
回复单位: 市民政局
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市民政局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    我市各县区婚姻登记办理时间为:8:00-12:00,14:30-17:30,具体联系电话可关注微信公众号“淮南民政”详细查询。感谢您对我们工作的关心与支持!