您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


山南金大地英伦联邦房屋存在严重质量问题

编 号: 20191226005 来信时间: 2019-12-26
类 型: 我要咨询
内 容:
尊敬的领导:我2015年在金大地英伦联邦购买一套住房,2015年12月31日拿到房子后至今未住未装修,2019年12月25日本人准备装修该套住房,会同装修公司一起对房屋进行装修前验收,发现房屋存在严重质量问题:1、房屋每个房间墙体大面积空鼓,个别房间整面墙空鼓,个别房间墙体抹灰层开裂。2、每个房间地面都有不同程度的空鼓及开裂(4个房间、客厅、2个卫生间)。3、餐厅、厨房墙体抹灰层砂浆强度不够,用手指甲都能把砂浆扣下来。4、主卧东墙渗水。经物业跟施工单位中建八局第三建设有限公司相关负责人联系,该单位已过了维保时间为理由不到现场了解实际情况及维修。现特向市领导举报投诉该处房屋内存在严重质量问题,抹灰层存在严重偷工减料,请市领导百忙之中帮忙解决下我的举报问题。(建设单位:淮南市金奥置业有限公司 设计单位:安徽环宇建筑设计院 监理单位:安徽凯奇项目管理有限公司 施工单位:中建八局第三建设有限公司 物业公司:新地锐意物业公司
收件人: 张孝成 答复时间: 2020-01-21
回复单位: 市建管处
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市建管处认真办理后,现将有关情况回复如下:
    目前,就该房屋维修事宜已与建设单位达成一致,维修工作正在进行。市长热线办公室于1月21日下午回访网民,其表示目前已在维修,并表示感谢。