关于异地办理大病医保的问题
编 号: | 20200108011 | 来信时间: | 2020-01-08 21:35 |
类 型: | 我要咨询 | ||
内 容: |
我户口前几年迁到本市,父母户口在外省,现常年跟我一起在本市生活。母亲患有糖尿病、高血压,请问这种情况能否在本市办理大病医保?如何办理?
|
||
回复单位: | 市医疗保障局 | ||
答复情况: |
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市医疗保障局认真办理后,现将有关情况回复如下: 接反映后,市医疗保障局及时与网民取得联系,并告知相应办理条件及流程。市长热线办公室于1月10日下午回访网民,其表示部门已联系其解释说明,并表示感谢。
答复时间:2020-01-10 16:05
|