您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


人民医院体检中心歧视个检

编 号: 2017111941 来信时间: 2017-11-10
类 型: 举报投诉
内 容:
因入职前需要体检,因此到人民医院体检中心体检,原铁路医院。体检中很多单位团检,但我总觉得什么事情都有个先来后到吧,护士带着自己负责的团体,直接就对着医生登记,个人体检就被挤在后面,我觉得护士的职责是为每一位体检客户服务吧,而不是带着自己的人直接插队吧?我们个检钱花的少?早上不吃饭就来还憋尿。我建议取消这种护士带头插队的服务制度,遵守先来后到的原则。更好的体现出医院为病人服务的素质。
收件人: 张孝成 答复时间: 2017-12-05
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好! 您留言反映的问题,市卫计委认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经了解,该院体检中心参检人员(预约)均由导检员陪检,导检员为随机分组,不存在亲疏及插队情况。因体检人员较多,故早7:00至8:00安排为预约团检时间,8:00到9:30接待个人体检。由于网民李*为个检,因此排在预约团检之后。目前,市卫计委已督促院方加强体检中心秩序管理,并就此事向网民做出合理解释,获得网民谅解。感谢您对我们工作的关心与支持!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: