您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


绿茵里房屋质量问题

编 号: 2017111942 来信时间: 2017-11-10
类 型: 举报投诉 姓 名: ***
内 容:
我是绿茵里3号楼1703的业主。2017年10月1日,1603的业主搬家,发现天花板漏水,就来找我,经过我和装潢公司,1603业主,日丰管厂家拆除了坐便器后排查,排除了水管漏水的原因,经查是由于开发商使用了不合格的排污管导致工程质量问题。经多次和物业反映,沟通。2017年11月10日早上,物业给我打电话说开发商的人在他那,让我和他进行沟通。开发商的人接电话后态度极其恶劣,说装修好后就不归他们管了,物业说也不归他们管,物业和开发商之间踢皮球。恳请领导们关注下我的问题,督促物业和开发商给我修好排污管,补偿1703和1603的损失。谢谢。
收件人: 张孝成 答复时间: 2017-12-05
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好! 您留言反映的问题,市房管局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,绿茵里小区物业办及时帮助业主填写报修单,并积极与淮矿地产工程部联系维修。经维修人员上门排查为管口脱胶导致漏水,目前,工程部已对渗水部位维修完毕。市长热线办于12月1日回访网民,其表示此事已处理,对此表示感谢。