您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


支持下新能源

编 号: 2017111952 来信时间: 2017-11-13
类 型: 问题反映 姓 名: ***
内 容:
本人田区朝阳帝堡业主,欲购买新能源汽车,想在本人专用的地下车位安装充电桩,咨询了供电局说需要物业出具同意安装证明就可以去现场勘察,具备条件的话再行安装。本小区物业说不清楚暂不出具证明。我查了下,安徽省政府早出台相关文件(皖政办2015年16号文、皖政办2017年110号文)所以我想问问主管部门,在国家大力提倡新能源的气候下,我们老百姓积极响应,为什么下面一些人就非要刁难呢? 能否同意安装,请明示!
收件人: 张孝成 答复时间: 2017-12-08
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好! 您留言反映的问题,相关部门认真办理后,现将有关情况回复如下:
    根据《国家电网公司关于简化业扩手续提高办电效率深化为民服务的工作意见》(国家电网营销〔2014〕1049号)规定,淮南供电公司积极与朝阳帝堡小区物业协调此事。目前,小区已安装新能源充电桩。工作人员已电话告知网民相关情况。感谢您对我们工作的关心与支持!