您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


请求学习早点技术

编 号: 2017112001 来信时间: 2017-11-22
类 型: 咨询求助 姓 名: ***
内 容:
人在中年。上有老下有小。想学习早点技术。最好是牛肉汤或包子
收件人: 张孝成 答复时间: 2017-11-29
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好! 您留言反映的问题,市总工会认真办理后,现将有关情况回复如下:
    依据《淮南市总工会送温暖资金使用管理暂行办法》及《淮南市工会创业就业援助行动实施细则》,市总工会对具备一定创业条件的困难职工进行创业就业培训,培训项目包括育婴师、烹饪师等,每年根据下岗失业人员以及煤矿转岗分流职工报名人数举办培训班。如您仍有疑问,可致电市总工会进行咨询,咨询电话0554-6670886。感谢您对我们工作的关心与支持!