您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


备案下不来

编 号: 2017112034 来信时间: 2017-11-30
类 型: 咨询求助 姓 名: ***
内 容:
领导您好,我10月中旬在淮南玺园付了首付2-704,到了现在网上备案还没下来,因为退契税政策截止到12月底,如果开发商一直不备案,或者他说备案不下来,那么到12月底之后多出的契税怎么办,我交首付的时候销售人员口头承诺过肯定能下来,后来催了两次,也说在办,我早早交了首付,如果开发商12月办不下来,那怎么办呢?麻烦您了
收件人: 张孝成 答复时间: 2017-12-20
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好! 您留言反映的问题,市房管局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经了解,玺园小区为淮南市德智房地产有限责任公司开发。前期,由于公司负责网备手续的工作人员进行工作调整,交接工作时延误了备案时间。目前,该业主房产网备已于2017年12月1日办结。市长热线办于12月11日回访网民,其表示网备已下发,对此表示感谢。