欢迎您,游客:1529509031060 登录 注册
论坛首页 > 在线咨询 > 咨询淮南市科技局
  • 1690
    阅读
  • 5
    回复
  • 咨询淮南市科技局
  • hn2020
  • 主题30
  • 回复41
  • 积分185
  • 无分组
  • 注册时间:
  • 2011-03-18 16:58:09
楼主 发表于 2013-03-28 10:21:13 [市科技局] [ 只看楼主 ]
领导您好,请问依据文件[font=仿宋_GB2312]《关于进一步推进自主创新工作的若干意见(试行)》(淮发〔2012〕42号),拟申报的2012年相应资金什么时候能发至账户,谢谢[/font]
  • 市科技局
  • 主题18
  • 回复913
  • 积分1899
  • 部门会员
  • 注册时间:
  • 2005-08-29 15:43:08
沙发发表于 2013-03-29 08:48:42 [ 只看该作者 ]
“hn2020 ”网友您好: 您的问题已经转局办公室,请等待进一步的回复。
  • 市科技局
  • 主题18
  • 回复913
  • 积分1899
  • 部门会员
  • 注册时间:
  • 2005-08-29 15:43:08
2楼发表于 2013-03-29 14:38:51 [ 只看该作者 ]
“hn2020”网友您好,对您提出的问题现答复如下: 兑现资金目前正在紧张的汇总之中,业务科室已联合初审完毕。下一步将与市财政局会商,按规定尚有公示和审批的程序要履行,我们将尽快办理此项工作,对符合条件的兑现资金将由市财政支付。 感谢您对我市科技工作的关注。
  • hn2020
  • 主题30
  • 回复41
  • 积分185
  • 无分组
  • 注册时间:
  • 2011-03-18 16:58:09
3楼发表于 2013-04-01 08:40:34 [ 只看该作者 ]
非常感谢贵单位耐心及时的解答,赞!!!
  • hn2020
  • 主题30
  • 回复41
  • 积分185
  • 无分组
  • 注册时间:
  • 2011-03-18 16:58:09
4楼发表于 2013-08-08 13:21:03 [ 只看该作者 ]
科技局同志,都过去半年了,还没搞好吗???
  • 市科技局
  • 主题18
  • 回复913
  • 积分1899
  • 部门会员
  • 注册时间:
  • 2005-08-29 15:43:08
5楼发表于 2013-08-09 17:18:59 [ 只看该作者 ]
“hn2020”网友您好: 感谢您对淮南科技工作的持续关注。现对您所咨询的问题,回复如下:关于2012年市自主创新政策(淮发〔2012〕42号)奖励、配套、兑现资金问题,市科技局负责按规定的程序对申请予以受理、初核、汇总,提交市财政,并与市财政联审确定。资金的安排与拨付由市财政局统一协调解决。 另外,现由于您关心与咨询的政策兑现资金类别信息不太完备,致使我们无法核对并回复具体兑现方式和资金大小等详细信息,请谅解。