欢迎您,游客:1529509062858 登录 注册
论坛首页 > 在线咨询 > 谁说的话是真的
  • 1128
    阅读
  • 3
    回复
  • 谁说的话是真的
  • 喜欢看网络新闻论坛
  • 主题8
  • 回复25
  • 积分74
  • 无分组
  • 注册时间:
  • 2009-12-09 20:50:21
楼主 发表于 2013-09-27 14:14:07 [市科技局] [ 只看楼主 ]
“喜欢看网络新闻论坛”网友你好: 2012年专利资助费因市科技局在项目上有所调整,至2013年9月26日调整后的项目市科技局尚未报市财政局,待项目报来后,我局将及时拨付。 感谢你对财政工作的关心和支持。如仍有疑问请与我局教科文科联系,电话:6667284。
  • 喜欢看网络新闻论坛
  • 主题8
  • 回复25
  • 积分74
  • 无分组
  • 注册时间:
  • 2009-12-09 20:50:21
沙发发表于 2013-09-27 15:09:38 [ 只看该作者 ]
“喜欢看网络新闻论坛”网友您好,对您提出的问题现答复如下: 2012年所有已经登记的资助费用我们已经汇总并报市财政,现在在等市财政专项经费的拨付。财政专项资金一到位,我们即会通知您们领款。 感谢您对我市科技工作的关注。
  • 喜欢看网络新闻论坛
  • 主题8
  • 回复25
  • 积分74
  • 无分组
  • 注册时间:
  • 2009-12-09 20:50:21
2楼发表于 2013-09-29 10:00:18 [ 只看该作者 ]
一个说报市财政等待市财政专项经费的拨付,一个说到现在科技局尚未报财政局,咋回事。
  • 市科技局
  • 主题18
  • 回复913
  • 积分1899
  • 部门会员
  • 注册时间:
  • 2005-08-29 15:43:08
3楼发表于 2013-09-29 14:54:00 [ 只看该作者 ]
“喜欢看网络新闻论坛”网友您好: 您所反映的专利经费资助问题,经仔细核实,现将有关情况回复如下: 市科技局于2013年2月20日下发《关于申报淮南市《关于进一步推进自主创新工作的若干意见(试行)》政策资金的通知》(淮科计〔2013〕8号),启动政策兑现工作。市科技局按文件规定已受理符合条件的各类政策兑现资金申请(含专利资助经费),已拟出资金兑现方案。2013年4月份以来,针对该方案市科技局已与市财政进行了反复沟通与会商。因市财政出台财政经费有序分期支付新政策,致使方案调整,具体实施方案至今尚未定稿。兑现方案一旦确定,我们将及时按照规定的程序予以公示,依照方案分期予以资助兑现。具体兑现方案和信息,请密切关注市财政局和科技局网站。 感谢您对我市科技工作的关注。