欢迎您,游客:1526830960682 登录 注册
论坛首页 > 在线咨询 > 壹代城南边农贸市场投入使用问题
  • 173
    阅读
  • 1
    回复
  • 壹代城南边农贸市场投入使用问题
  • 粉色蔷薇
  • 主题0
  • 回复0
  • 积分108
  • 普通会员
  • 注册时间:
  • 2018-05-02 15:34:58
楼主 发表于 2018-05-02 15:36:06 [高新区管委会(山南新区管委会)] [ 只看楼主 ]
壹代城南边农贸市场具体什么时候投入使用,请尽可能详细的回复。3月份有群众咨询说是规划中,近期有新进展吗?出行不利,资源闲置,请尽快考虑推进此事。
  • 高新区管委会
  • 主题2
  • 回复783
  • 积分2023
  • 部门会员
  • 注册时间:
  • 2008-09-26 09:29:10
沙发发表于 2018-05-14 17:17:14 [ 只看该作者 ]

网友您好!感谢您对淮南高新区建设发展的关注。现就您的留言答复如下:2018年3月23日,高新区管委会已经召开专题会议,研究启动该农贸市场的相关事宜,确定了相关工作的责任单位及牵头单位。目前,市场商业选型已基本确定,正在编制设计方案及设计效果图。