您的位置:首页 > 公开 > 市数据资源管理局 > 回应关切 > 回应关切通报
号: 729996084/202009-00002 信息分类: 回应关切通报
内容分类: 发文日期: 2020-09-27 15:28
发布机构: 市数据资源管理局 生成日期: 2020-09-27 15:28
生效时间: 废止时间:
称: 2020年7月份市长热线工作情况通报 量:
号: 词:

2020年7月份市长热线工作情况通报

文字大小:[    ] 背景色:       

2020年7月份,市长热线办共受理群众来电26668件(其中外地群众来电1011件),直办14141件,转办14436件(含二次转办),各网络单位已办结11394件,正在办理2663件,超时办理1352件,办理情况详见附件。办理省长热线75件(其中省长热线电话交办59件),市长信箱258件,回复人民网“地方领导留言板”网民寄语省长、市长留言66件。编发专报6期,召开协调会2次,接待群众来访10余人次。

 

«热点综述

汛情信息咨询及求助;义务教育阶段学区划分及招生入学咨询;路面野蛮施工导致供水管网中断影响居民生活;工地夜间施工扰民;夏季水电气使用高峰故障较多;犬只饲养及交易咨询等问题。