您的位置:首页 > 公开 > 市公共资源交易监督管理局 > 政府采购 > 投诉处理结果
号: 571776005/202009-00012 信息分类: 投诉处理结果
内容分类: 综合政务,其他,公民,其他,中文,其他,招投标信息 发文日期: 2020-09-08 15:59
发布机构: 市公共资源交易监督管理局 生成日期: 2020-09-08 15:59
生效时间: 废止时间:
称: 毛集实验区农村不动产确权登记发证和数据库建设项目投诉处理决定书 量:
号: 淮公投处字〔2020〕5号 词:

毛集实验区农村不动产确权登记发证和数据库建设项目投诉处理决定书

文字大小:[    ] 背景色:       

投诉处理决定书

项目名称:毛集实验区农村不动产确权登记发证和数据库建设项目

投诉人:安徽图联科技有限公司

  址:安徽省淮南市谢家集区江淮云产业平台大楼

被投诉人1:毛集社会发展综合实验区国土资源局

  址:毛集实验区政府大楼六楼

被投诉人2深圳市爱华勘测工程有限公司

  址:深圳市龙岗区平湖街道平湖社区平安街道1号

投诉人不服毛集社会发展综合实验区国土资源局作出的毛集实验区农村不动产确权登记发证和数据库建设项目的质疑答复,于20207月31日向淮南市公共资源交易监督管理局提起投诉,经审查,安徽图联科技有限公司在2020年8月5日补正质疑函材料后,符合受理条件,我局依法予以受理。

投诉事项为被投诉人2:深圳市爱华勘测工程有限公司在毛集实验区农村不动产确权登记发证和数据库建设项目投标文件中提供的边坝县农村集体土地所有权确权登记分布证项目”,2017年度深圳市土地变更调查工程之外业调查项目”,“仁化县2017年度土地利用变更调查及数据库更新项目”,“伽师县2017年土地利用变更调查与遥感检测项目”4个业绩不实,请求取消被投诉人中标资格,并承担相应的法律责任和后果。

被投诉人1毛集社会发展综合实验区国土资源局处理质疑时,作出质疑答复称安徽图联科技有限公司质疑内容缺乏事实依据;为调查核实投诉事项的真实性、合法性,我局书面审查被投诉人2深圳市爱华勘测工程有限公司向我局递交的“边坝县农村集体土地所有权确权登记分布证项目”、“2017年度深圳市土地变更调查工程之外业调查项目”、“仁化县2017年度土地利用变更调查及数据库更新项目”、“伽师县2017年土地利用变更调查与遥感检测项目”四个项目中标通知书、项目合同及项目情况说明等内容,同时通过查询上项目所在地公共资源交易服务网站得知上述四个项目均真实存在,投诉人安徽图联科技有限公司投诉内容缺乏事实依据。

依据《政府采购质疑和投诉办法》第二十九条第()款规定,我局经研究做出如下投诉处理决定:投诉人投诉事项缺乏事实依据,驳回投诉

依据《行政复议法》和《行政诉讼法》,投诉人如对本处理决定意见不服,可在收到本处理意见之日起60日内向淮南市人民政府提出行政复议;也可以在收到本答复之日起6个月内直接向有管辖权的人民法院提起诉讼。

 

                   淮南市公共资源交易监督管理局

                                                                                               202091