号: 003054557/201812-00179 信息分类: 受灾人员救助
内容分类: 民政、扶贫、救灾,其他,其他,TXT,公示 发文日期: 2018-07-01 00:00
发布机构: 大通区人民政府 生成日期: 2018-07-01 00:00
生效时间: 2018-07-01 废止时间: 2028-12-04
称: 2018年大通区雪灾应急款发放花名册 量:
号: 词: 2018年,大通区雪灾应急款,发放花名册

2018年大通区雪灾应急款发放花名册

文字大小:[    ] 背景色:       
序 号 户主姓名 家庭住址 救助金额(元)
1 宋在文 陈庄 170
2 方诗斌 陈庄 170
3 夏凤礼 陈庄 170
4 李得根 陈庄 170
5 陈从珍 陈庄 170
6 方奇年 陈庄 170
7 方书友 陈庄 170
8 方守增 陈庄 170
9 方诗让 陈庄 170
10 宋在友 陈庄 170
11 李如美 王庄村 300
12 宫俊林 王庄村 200
13 曹学荣 王庄村 200
14 王年安 王庄村 200
15 王传卫 王庄村 200
16 柴士德 王庄村 200
17 王年太 王庄村 200
18 宫万胜 王庄村 200
19 吴怀宝 西湖村 200
20 方华友 西湖村 200
21 方传户 西湖村 500
22 朱发利 西湖村 200
23 陈国水 西湖村 200
24 连佩利 西湖村 200
25 吴友秀 西湖村 200
26 宫万祥 洛河村 200
27 宫万修 洛河村 200
28 李其好 洛河村 200
29 宫俊堂 洛河村 200
30 宫全家 洛河村 200
31 方德安 洛河村 200
32 夏凤顶 洛河村 200
33 顾传启 洛河村 150
34 柴化利 洛河村 150
35 田文才 陈郢村 150
36 段朋昌 陈郢村 150
37 胡兰清 陈郢村 150
38 段颂昌 陈郢村 150
39 张克思 陈郢村 150
40 王立华 陈郢村 150
41 李菊英 陈郢村 150
42 段昌玉 陈郢村 150
43 单新兰 陈郢村 150
44 田生才 陈郢村 150
45 胡林如 陈郢村 200
46 方善军 洛河社区 150
47 邵林芳 洛河社区 150
48 汪传宏 洛河社区 150
49 陈宏瑞 洛河社区 150
50 王从磊 洛河社区 150
51 钱广忠 洛河社区 150
52 张永军 洛河社区 150
53 宫明丽 洛河社区 150
54 宫小美 洛河社区 150
55 王泱 洛河社区 150
56 陈凡 洛河社区 150
57 连兵 洛河社区 150
58 余守奎 洛河社区 150
59 宫希希 洛河社区 150
60 陈新矿 洛河社区 150
61 王艳玲 洛河社区 150
62 方艳楠 洛河社区 150
63 吴雪 洛河社区 150
64 姜士芹 金庄社区 150
65 韩秀芹 金庄社区 150
66 胡玉华 金庄社区 150
67 宫元清 金庄社区 150
68 赵法兰 金庄社区 150
69 李其英 金庄社区 150
70 宫俊早 金庄社区 150
71 马吉凤 金庄社区 150
72 易秀兰 金庄社区 150
73 谢俊清 金庄社区 150
74 杨燕 洛电社区 150
75 李娅 洛电社区 150
76 徐晖 洛电社区 150
77 冷宁 洛电社区 150
78 付丹丹 洛电社区 200
79 汪传星 胡圩社区 500
80 蒋根年 胡圩社区 200
81 裴家华 胡圩社区 150
82 徐方全 胡圩社区 150
83 吴怀学 胡圩社区 150
84 马永安 胡圩社区 200
85 徐方勤 胡圩社区 150
86 方守增 陈庄村 170
87 程晋义 新建社区 150
88 常远华 新建社区 150
89 张家凤 新建社区 150
90 周必侠 新建社区 150
91 安伦喜 新建社区 150
92 陆松 新建社区 150
93 张永惠 新建社区 150
94 代新伍 新建社区 150
95 汪菊英 新建社区 150
96 张文琴 新建社区 150
97 朱政兰 新建社区 150
98 闫其芳 新建社区 150
99 施亚舟 新建社区 150
100 曹程 新建社区 150
101 周庆保 新建社区 150
102 李猛 新建社区 150
103 丁成根 新建社区 150
104 唐义华 新建社区 150
105 王吉祥 新建社区 150
106 王玉侠 新建社区 150
107 邹井修 新建社区 150
108 居玉春 新建社区 150
109 王少均 新建社区 150
110 王文君 新建社区 150
111 安学文 新建社区 150
112 赵国林 红旗 150
113 袁恒贵 红旗 200
114 张广理 红旗 150
115 王孝山 红旗 200
116 李端敏 红旗 150
117 吴善城(诚) 红旗 150
118 徐静 红旗 200
119 朱勤珍 红旗 150
120 孙秀华 红旗 150
121 李国梅 红旗 150
122 陈家华 红旗 150
123 李春侠 红旗 150
124 赵立春 红旗 200
125 童毛孩 红旗 200
126 李炳军 红旗 200
127 王吉明 红旗 150
128 贾士云 红旗 150
129 朱超贵 红旗 150
130 闫其元 红旗 150
131 崔淮昆 红旗 150
132 宋祖兰 红旗 150
133 余怀忠 红旗 300
134 毛金华 重华 150
135 毛金春 重华 150
136 王忠兰 重华 150
137 杜振喜 重华 300
138 陈占怀 重华 150
139 赵多文 重华 150
140 王祥辉 重华 450
141 常矿 重华 150
142 王来明 重华 150
143 王祥兵 重华 150
144 吴怀章 重华 150
145 杜传苟 重华 150
146 张良珍 重华 300
147 刘茂连 重华 300
148 代晓伟 重华 150
149 马金英 重华 150
150 张建民 重华 150
151 代明 重华 150
152 张义琴 重华 150
153 周彬 重华 150
154 徐长霞 淮舜社区 600
155 吴燕玲 淮舜社区 150
156 李传玉 淮舜社区 300
157 徐长荣 淮舜社区 300
158 董进国 淮舜社区 450
159 张自英 淮舜社区 150
160 裴孝法 淮舜社区 450
161 周言龙 淮舜社区 300
162 陈秀兰 淮舜社区 450
163 赵圣祥 淮舜社区 150
164 杨玉华 淮舜社区 150
165 储继飞 淮舜社区 300
166 万本忠 安塘村 150
167 黄兆贵 安塘村 150
168 张中华 安塘村 150
169 陈怀路 安塘村 150
170 张子月 安塘村 150
171 陈传奎 安塘村 150
172 王庆茂 安塘村 150
173 陈家彬 安塘村 150
174 朱传兰 安塘村 150
175 王祥光 东河村 150
176 王祥兵 东河村 150
177 徐之甫 东河村 150
178 王吉传 东河村 150
179 陈国云 东河村 150
180 王丽娟 东河村 150
181 杨吉新 东河村 150
182 王祥英 东河村 150
183 杨吉山 东河村 150
184 朱学维 古堆村 150
185 朱发英 古堆村 150
186 王吉荣 古堆村 150
187 钮玉珍 古堆村 150
188 王宗海 古堆村 150
189 王吉围 古堆村 150
190 水从华 古堆村 150
191 王庆松 古堆村 150
192 李善英 古堆村 150
193 闫如兵 河沿村 150
194 闫如云 河沿村 150
195 景图成 河沿村 150
196 闫其来 河沿村 150
197 闫其现 河沿村 150
198 景保传 河沿村 150
199 景开学 河沿村 150
200 景开林 河沿村 150
201 闫玉俊 河沿村 150
202 轩家国 黄山村 150
203 马永和 黄山村 150
204 郑仁贵 黄山村 150
205 褚孝美 黄山村 150
206 郑仁辉 黄山村 150
207 邹如兰 黄山村 150
208 郑德磊 黄山村 150
209 郑德兰 黄山村 150
210 褚孝认 黄山村 150
211 王吉壶 孔店 150
212 郑礼平 孔店 150
213 郑武 孔店 150
214 郑义海 孔店 150
215 郑仁友 孔店 150
216 刘贵龙 孔店 150
217 刘付家 孔店 150
218 郑义云 孔店 150
219 郑义成 孔店 150
220 王桂彬 刘庄 150
221 王保文 刘庄 150
222 郑礼树 刘庄 150
223 郑士玉 刘庄 150
224 郑维良 刘庄 150
225 郑士魁 刘庄 150
226 郑礼杰 刘庄 150
227 陈怀君 刘庄 150
228 陈怀稳 刘庄 150
229 王庆亮 毛郢村 150
230 叶友付 毛郢村 150
231 郑礼和 毛郢村 150
232 胡明胜 毛郢村 150
233 郑义为 毛郢村 150
234 许家干 毛郢村 150
235 许家矿 毛郢村 150
236 许怀顺 毛郢村 150
237 李茂训 毛郢村 150
238 杨吉军 沈大郢村 150
239 郑为云 沈大郢村 150
240 汤敏 沈大郢村 150
241 沈颂典 沈大郢村 150
242 宋德田 沈大郢村 150
243 沈颂云 沈大郢村 150
244 沈宏友 沈大郢村 150
245 沈朝快 沈大郢村 150
246 沈颂权 沈大郢村 150
247 陈纪英 松林 150
248 童怀良 松林 150
249 吴传俊 松林 150
250 蒋玉传 松林 150
251 周必军 松林 150
252 郑义岁 松林 150
253 郑礼友 松林 150
254 郑仁庭 松林 150
255 张金林 松林 150
256 徐迎春 王祠村 150
257 徐跃芝 王祠村 150
258 王吉叶 王祠村 150
259 王祥林 王祠村 150
260 王庆根 王祠村 150
261 王祥富 王祠村 150
262 王吉齐 王祠村 150
263 王吉胜 王祠村 150
264 王祥豹 王祠村 150
265 庞明祥 吴大郢 150
266 史志学 吴大郢 150
267 吴传奎 吴大郢 150
268 吴传好 吴大郢 150
269 吴有叶 吴大郢 150
270 吴有清 吴大郢 150
271 程晋爱 吴大郢 150
272 吴家昌 吴大郢 150
273 吴昊 吴大郢 150
274 庞大哑 费郢村 150
275 庞明成 费郢村 150
276 邵永起 费郢村 150
277 陈从光 费郢村 150
278 庞二哑 费郢村 150
279 吴化清 费郢村 150
280 吴化东 费郢村 150
281 王传英 费郢村 150
282 顾正同 费郢村 150
283 郑仁桥 胡拐村 150
284 郑仁勋 胡拐村 150
285 陶德友 胡拐村 150
286 芮长新 胡拐村 150
287 芮成佰 胡拐村 150
288 张家乐 胡拐村 150
289 芮长彬 胡拐村 150
290 张多玖 胡拐村 150
291 蒋玉山 胡拐村 150
292 王吉颂 柿元 150
293 王吉东 柿元 150
294 王吉和 柿元 150
295 王庆瑞 柿元 150
296 张开柱 柿元 150
297 王祥政 柿元 150
298 王祥奇 柿元 150
299 王吉绕 柿元 150
300 王吉壹 柿元 150
301 朱克青 舜南村 150
302 朱克军 舜南村 150
303 承友美 舜南村 150
304 承长洋 舜南村 150
305 承友春 舜南村 150
306 樊传义 舜南村 150
307 承友安 舜南村 150
308 朱克文 舜南村 150
309 蒋玉登 舜南村 150
310 郑义华 新街村 150
311 闫其楠 新街村 150
312 谢道芝 新街村 150
313 郑义华 新街村 150
314 孔祥芝 新街村 150
315 陆秀行 新街村 150
316 尹素云 新街村 150
317 郑子永 新街村 150
318 孔令文 新街村 150
319 闫如分 新街村 150
320 朱家云 大郢村 150
321 朱法运 大郢村 150
322 朱法保 大郢村 150
323 钮为忠 大郢村 150
324 朱法多 大郢村 150
325 王美兰 大郢村 150
326 朱长义 大郢村 150
327 陈兆云 大郢村 150
328 张兴鹏 大郢村 150
329 马前华 欢灯 150
330 郑礼纯 欢灯 150
331 郑仁地 欢灯 150
332 赵立英 欢灯 150
333 郑义平 欢灯 150
334 李有英 欢灯 150
335 郑平原 欢灯 150
336 郑礼笔 欢灯 150
337 郑礼纯 欢灯 150
338 杨家芬 马厂 150
339 杨玉兰 马厂 150
340 吴永 马厂 150
341 李孔友 马厂 150
342 李恒柱 马厂 150
343 李茂后 马厂 150
344 李恒银 马厂 150
345 李孔忠 马厂 150
346 张素玲 马厂 150
347 杨修华 马厂 150
348 程晋社 新华村 150
349 王道珍 新华村 150
350 吴本胜 新华村 150
351 程晋安 新华村 150
352 程晋仁 新华村 150
353 余正华 新华村 150
354 程晋修 新华村 150
355 程东全 新华村 150
356 程东付 新华村 150
357 宗友星 云南岗村 300
358 崔怀前 云南岗村 300
359 曹根喜 云南岗村 320
360 沈德恒 马岗村 320
361 王启云 马岗村 260
362 马凤伟 马岗村 320
363 方华勇 马庙村 300
364 方华满 马庙村 320
365 方德怀 马庙村 300
366 王忠侠 张郢村 300
367 方昌春 张郢村 320
368 方志忠 张郢村 320
369 方华周 马庙村 260
370 方乃银 马庙村 260
371 宴秀兰 马庙村 320
372 朱尔喜 泉源村 300
373 朱邦米 泉源村 320
374 朱国光 泉源村 320
375 荣向友 外窑村 260
376 荣介友 外窑村 260
377 魏名义 外窑村 320
378 曹之信 红光村 300
379 郭秀华 红光村 320
380 曹之成 红光村 320
381 徐作名 窑河村 320
382 王秀金 窑河村 320
383 徐在彦 窑河村 300
384 鲍万霞 上窑村 260
385 沈立纪 上窑村 270
386 鲍家宽 上窑村 320
387 解永圣 方楼村 310
388 方伟芳 方楼村 300
389 方新书 方楼村 300
390 陆啟友 余巷村 320
391 俞敬平 余巷村 270
392 徐功举 余巷村 310
393 程晋凤 张郢村 300
394 方道辉 张郢村 280
395 俞步珍 张郢村 320
396 马汉勇 马岗村 260
397 马允王 马岗村 320
398 刘道英 马岗村 320
399 魏胜杰 外窑村 270
400 魏洪飞 外窑村 320
401 魏利明 外窑村 280
402 魏洪书 外窑村 270
403 郑义俊 红光村 280
404 王凤英 红光村 310
405 余学成 余巷村 320
406 余学志 余巷村 310
407 朱凤鸣 矿南社区 300
408 盖宗玲 矿南社区 150
409 冯俊辉 矿南社区 300
410 高勤学 矿南社区 300
411 高敏明 矿南社区 300
412 洪德胜 矿南社区 300
413 段爱民 矿南社区 300
414 赵德民 矿南社区 300
415 梁小弟 矿南社区 300
416 董在义 矿南社区 300
417 刘永均 居北社区 150
418 肖元喜 站后社区 300
419 孙宝友 矿南社区 200
420 王玉兰 矿南社区 200
421 宋桂荣 居北社区 400
422 方喜红 站后社区 400
423 刘建国 居北社区 500
424 王吉林 柿元 150
425 廖传英 刘庄 150
426 杨会来 刘庄 150
427 郑礼军 胡拐 150
428 芮成彪 胡拐 150
429 陈艳军 安塘 150
430 陈怀善 安塘 150
431 郑德和 欢灯 150
432 郑义章 欢灯 150