繁体
English
加入收藏
导航
首页
首 页
领导
之窗
政府
信息公开
皖事
通办
互动
交流
走进
淮南
政府
数据
政务
新媒体
站群
本站
您的位置:
首页
>
政民互动
> 咨询投诉
户口簿
来信时间:
2019-02-12
类 型:
咨询求助
姓 名:
内 容:
因其它页都在老家,手上只有本人页是否可以办理结婚等级?
办理单位:
淮南市公安局
答复时间:
2019-02-14
答复情况:
不可以,结婚登记必须携带本人有效身份证、户口簿原件和复印件,其中有效户口簿包括户主页和本人页!
用户满意度评价:
评价结果:
满意
不满意