繁体
English
加入收藏
导航
首页
首 页
领导
之窗
政府
信息公开
皖事
通办
互动
交流
走进
淮南
政府
数据
政务
新媒体
站群
本站
您的位置:
首页
>
政民互动
> 咨询投诉
社保卡丢了
来信时间:
2019-04-10
类 型:
咨询求助
姓 名:
内 容:
社保卡丢了,上个月补办了一个。帐号不一样了,单位缴的医保和养老能到新卡里吗? 还是需要回单位说一下?
办理单位:
淮南市人力资源和社会保障局
答复时间:
2019-04-15
答复情况:
网民您好,补办的社保卡在修改社保密码启用后,已注销的社保卡中个人账户金额将自动转入到新社保卡社保账户中。
用户满意度评价:
评价结果:
满意
不满意