繁体
English
加入收藏
导航
首页
首 页
领导
之窗
政府
信息公开
皖事
通办
互动
交流
走进
淮南
政府
数据
政务
新媒体
站群
本站
您的位置:
首页
>
政民互动
> 咨询投诉
提取公积金
来信时间:
2019-05-30
类 型:
咨询求助
姓 名:
内 容:
自己半年前买的房,符合提取公积金条件,单位没给办卡,怎么提取公积金。并且最近刚换了工作,公积金被封存了,新单位是矿业集团公积金,无法启封,我该怎么办
办理单位:
淮南市住房公积金管理中心
答复时间:
2019-06-06
答复情况:
你好!答复如下:可以办理公积金转移手续手续。办理时需到淮南市住房公积金管理中心领取一份住房公积金转移通知书和转移申请表回原单位盖章签字,到淮南市住房公积金管理中心办理转移手续。 如还有疑问,请致电公积金服务热线12329.
用户满意度评价:
评价结果:
满意
不满意