关于外地购买二手摩托车落户的问题
来信时间: | 2019-09-27 | ||
类 型: | 咨询求助 | ||
内 容: | 现在实行新标准后,已知国三的新摩托车不给入户,如果从外地购买国三排放的二手摩托车是否能提档回淮南够落户,如果购买国四标准二手摩托车提档回淮南落户需要哪些手续 |
||
办理单位: | 市公安局交警支队 | 答复时间: | 2019-09-30 |
答复情况: |
来信时间: | 2019-09-27 | ||
类 型: | 咨询求助 | ||
内 容: | 现在实行新标准后,已知国三的新摩托车不给入户,如果从外地购买国三排放的二手摩托车是否能提档回淮南够落户,如果购买国四标准二手摩托车提档回淮南落户需要哪些手续 |
||
办理单位: | 市公安局交警支队 | 答复时间: | 2019-09-30 |
答复情况: |