繁体
English
加入收藏
导航
首页
首 页
领导
之窗
政府
信息公开
皖事
通办
互动
交流
走进
淮南
政府
数据
政务
新媒体
站群
本站
您的位置:
首页
>
政民互动
> 咨询投诉
驾驶证到期
来信时间:
2019-10-08
类 型:
咨询求助
姓 名:
内 容:
你好,请问驾驶证到期了需要换证,具体需要提供哪些资料,到哪里办理,流程是什么?麻烦告知,谢谢!
办理单位:
市公安局交警支队
答复时间:
2019-10-11
答复情况:
关于网民咨询情况回复如下:你需要携带本人身份证、驾驶证、县级以上医院出具的体检证明、白底彩色照片到汽配城车管所或辖区大队车管所办理。
用户满意度评价:
评价结果:
满意
不满意