咨询高新区公租房具体分配时间

2020-09-02 09:15 点击数: 来源:答问知识库 责任单位:市住房保障和房产管理局
【字体:
内 容:

领导好,本人在2020年4月份通过社区提交了高新区公租房申请材料,现在已经过去3个月了,高新区官网上依旧没有有关本年度公租房分配的信息,这里我想咨询下本年度公租房何时分配具体住房?谢谢领导帮忙之中给与解答,祝身体健康!

答 复:
答复单位:市住房保障和房产管理局    答复时间:2020-08-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

目前,我市公租房申请户信息比对工作正在进行中,公租房分配将在信息比对完成后统一与今年清退房源一起公开、公平、公正的进行摇号分配,目前清退工作正在进行中。

感谢您对我们工作的理解和支持。