2020年家属优待金什么时候发放

2020-09-02 15:13 点击数: 来源:答问知识库 责任单位:市退役军人事务局
【字体:
内 容:

你好,我是2018年从安徽理工大异地入伍入伍的在校大学生,我想问一下,就是2020年的家属优待金什么时候发放到位 ,我这边还没收到。还有,如果我今年9月退役,咱们的一次性补助金大约多久发放到位啊

答 复:
答复单位:市退役军人事务局    答复时间:2020-08-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

王超同志您好,经向高新区社会事业局核实,目前,该区2020年义务兵家庭优待金将于9月初打卡发放,一次性补助金将在明年上半年发放。感谢您的来信。