您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


原铁路医院,现第一人民医院西院红绿灯故障

编 号: 20210820004 来信时间: 2021-08-20
类 型: 我要投诉
内 容:
原铁路医院,现第一人民医院西院人行道红绿灯故障,南北人行道2个里面一个坏了,另一个与现有机动车道红绿灯时间不匹配,最近疫情期间,来医院打疫苗的人比较多,且最近都是雨天,红绿灯异常有安全隐患,还望处理
回复单位: 市公安局交警支队 答复时间: 2021-08-20
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市公安局交警支队认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,市交警支队立即安排工作人员前往现场处理,该处红绿灯已于8月25日下午修复,及时消除了安全隐患。市长热线办公室于8月27日下午联系网民,其表示问题已解决,对此表示满意。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: