您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


咨询

编 号: 20210822002 来信时间: 2021-08-22
类 型: 我要咨询
内 容:
您好,请问淮南市目前对985、211重点高校的硕士研究生来淮南工作、落户淮南是否有人才补助、补贴等? 谢谢!
回复单位: 中共淮南市委组织部 答复时间: 2021-08-22
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,中共淮南市委组织部认真办理后,现将有关情况回复如下:
    淮南市委组织部机关人才工作科工作人员已与网民取得联系,经了解,其系安徽大学毕业的硕士研究生,今年拟到我市从事律师工作,工作人员就淮南市现行人才政策进行了详细介绍,同时解答有关问题。若还有相关方面问题需要进一步咨询,可直接与市委组织部人才工作科联系,联系电话:0554-6678449。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: