您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


水果店垃圾成堆影响市容

编 号: 20210910008 来信时间: 2021-09-10
类 型: 我要咨询
内 容:
广场小区。水果店垃圾成堆。影响市容。
回复单位: 市城管执法局 答复时间: 2021-09-12
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市城管执法局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,田家庵区城管局高度重视,立即安排执法人员前往现场查看。执法人员现场对水果店经营户进行了批评教育,告知其不得乱扔垃圾,经营户已认识到错误并表示不再乱扔垃圾。目前该处垃圾已清除。市长热线办公室于9月17日上午联系网民,其表示问题已解决。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: