高新区交管大队
编 号: | 20210915005 | 来信时间: | 2021-09-15 14:20 |
类 型: | 我要举报 | ||
内 容: |
春华街与国槐路交叉口,来往私家车和工程车辆十分多,该路口红绿灯上次写信投诉过一次启用了,没过几天现在又停用了,请问是什么原因?现在学生开学来往电瓶三轮车接送孩子十分不安全,况且此路口已经发生过交通事故,在此种情况下启用后又关闭,请问交管大队是出于什么原因?不把群众安全放在第一位是什么目的?
|
||
回复单位: | 高新区(山南新区)管委会 | ||
答复情况: |
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,高新区(山南新区)管委会认真办理后,现将有关情况回复如下:
经现场核实,该路段红绿灯已启用。市长热线办公室于10月12日上午联系网民,其表示问题已解决,对此表示感谢。
答复时间:2021-09-15 15:08
|