您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


违法搭建限期并未拆除

编 号: 20210915007 来信时间: 2021-09-15
类 型: 我要举报
内 容:
你好,市长。上个月底8月31号进行举报。淮南市潘集区北苑小区原车房楼顶违法搭建一事进行了举报。该区城管进行了限期自行拆除。 现在是一个什么情况。当天城管将铁丝网进行了拆除。可是北边加盖的专用公共空间房屋并未拆除。还有,楼顶上加盖的阳光房也并未拆除。现在在楼顶上用泡沫箱子开始种起了菜。淮南正在创建文明城市。该行为严重影响该城市文明。另外这限期拆除。这都半个月了该房子主人并未拆除。请问城管执法大队什么时候进行现场拆除?
回复单位: 潘集区政府 答复时间: 2021-09-15
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,潘集区政府认真办理后,现将有关情况回复如下:
    目前,潘集区城管局执法人员已配合白云社区和物业公司将该处阳光房拆除。市长热线办公室于9月27日上午联系网民,其表示问题已解决,对此表示感谢。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: