您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


淮南市文明创建问题

编 号: 20210916008 来信时间: 2021-09-16
类 型: 我要投诉
内 容:
淮南市创建文明城市活动,深得广大市民的关心和拥护。但也存在创建死角,如民祥街与青铜大道(老206国道)三叉路口东南角,金山花园小区北面民祥街路段,新修建的道路南面绿化区域内,无栽种绿化的回填土,杂草丛生、堆满建筑垃圾。没有种植任何绿化树木,与该路段北面相比反差强烈。因为紧邻206国道,脏乱差形象十分刺眼。严重影响到山南新区及淮南市的文明创建形象。据说该路段的工程项目已结算完毕,现已是烂尾路段,无人过问。恳请政府了解核实后,尽快对该路段的绿化项目进行收尾。(附照片)
回复单位: 高新区(山南新区)管委会 答复时间: 2021-09-17
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,高新区(山南新区)管委会认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,高新区相关部门立即安排现场勘查情况。经查,网民反映情况属实,部门立即将情况上报山南管委会,在山南管委会协调督促下,现已开工建设,不日即将完工。市长热线办公室于9月28日上午联系网民,其表示该处现正在施工中,对此表示感谢。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: