您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


拖欠工资

编 号: 20211006002 来信时间: 2021-10-06
类 型: 我要举报
内 容:
安徽悦徽建筑工程有限公司拖欠本人七、八月份两个月工资,公司以工作未交接清楚为由拒绝支付工资,但是我已经跟现场负责人交接清楚,现场都已经说可以了,但是公司领导依然说没有交接清楚,故意不支付工资!导致我现在无法正常家庭开支!希望市领导能够帮助处理一下,谢谢!
回复单位: 市人社局 答复时间: 2021-10-08
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市人社局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经谢家集区人社局协调处理,当事人工资已全额支付。市长热线办公室于11月8日下午回访网民,其表示工资已发放,问题已妥善解决。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: