您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


燃气未上门安装

编 号: 20211016002 来信时间: 2021-10-16
类 型: 我要咨询
内 容:
本人住田家庵区新城悦府3期,于8月26日前往中燃公司洞山大厅办理燃气开通手续,工作人员说15个工作日内上门安装。后9月15日安装人员联系,因有事推迟,安装人员说后续会再次联系,至今已过一个月,也再次过了15个工作日,至今未联系安装,没有燃气造成无法正常生活,请相关部门协调处理
回复单位: 淮南中燃公司 答复时间: 2021-10-16
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,淮南中燃公司认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经了解,该户燃气已安装,现可以正常使用。市长热线办公室于10月29日下午回访网民,其表示问题已解决,对此表示感谢。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: