您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


垃圾托运搅拌车

编 号: 20211028002 来信时间: 2021-10-28
类 型: 我要咨询
内 容:
市长您好。我是寿县金大地小区的一名业主。实在不好意思,因为反应的是城市垃圾托运的事,他们工作也很辛苦。 但是,好几个月了,除非我熬夜了睡得迟,不然几乎每天被垃圾车吵醒,在清晨5.6点左右,有时孩子也被吵醒。因为我们是临街而且在小区门口的那栋楼。 我建议,垃圾站派出来的垃圾车,能不能不要在小区门口直接粉碎和搅拌,那种操作产生的噪音,跟工地施工的噪音不相上下。
回复单位: 寿县政府 答复时间: 2021-10-28
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,寿县政府认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,寿县城管局高度重视,目前已安排局属环卫所处理,调整优化环卫作业时间,降低收集过程中不必要的噪声,切实将群众建议落到实处,努力为群众营造良好的生活环境。市长热线办公室于11月2日上午回访网民,其表示部门工作人员已与其联系反馈,目前噪音扰民情况已有改善,并对此表示感谢。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: